Раздел 1. «Особенности организуемого в школе воспитательного процесса»

МБОУ «Есеновичская СОШ» находится в селе Есеновичи Вышневолоцкого городского округа Тверской области. В 2020-2021 учебном году в школе обучается 69 человек, педагогический коллектив составляет 16 человек. Обучающиеся проживают в нескольких населённых пунктах: д. Борзыни, д. Малое Васильково, д. Фешино, д. Кузлово, д. Бухолово,   д. Гарусово, д. Игнатиха.

Обучение ведётся с 1 по 10 классы по трем уровням образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование. Школа  сельская, удаленная от культурных центров, спортивных школ и школ искусств. Нет ставок  социального педагога, психолога. Данные факторы вносят  некоторые особенности в воспитательный процесс.