Выписка из п.2 «Цели и задачи образовательной организации» Устава МОБУ «Есеновичская СОШ»:

2.3. Для достижения своих уставных целей и выполнения задач Образовательная организация вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям на платной основе дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными стандартами.

2.4. Платные дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен основной деятельности Образовательной организации.

2.5. При оказании платных дополнительных образовательных услуг Образовательной организацией заключается договор в письменной форме об оказании образовательных услуг с потребителем таких услуг. При предоставлении платных услуг Образовательная организация руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и подзаконными актами, регулирующими отношения в этой сфере.

2.6. Доход от оказания платных услуг используется Образовательной организацией в соответствии с её уставными целями.