СВЕДЕНИЯ

о материально-технической базе и оснащенности

Здание МОБУ «Есеновичская СОШ», строения, сооружения, помещения и территория, используемая для осуществления образовательного процесса, находятся по адресу: 171133, Вышневолоцкий район Тверской области, село Есеновичи, ул. Первомайская, д. 2

Материально-техническая база - необходимое условие функционирования образовательного учреждения и реализации программы развития. Дальнейшее совершенствование материально-технического обеспечения образовательного учреждения и его структурных подразделений современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами будет способствовать качественному решению тех задач, которые стоят перед образовательным учреждением.

Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально – технические и учебно-методические условия. Учебные занятия проводятся в 15-ти учебных кабинетах. Имеются кабинет ОБЖ, кабинет информатики, библиотека, музей. В школе имеется столовая, которая рассчитана на 80 посадочных мест, в соответствии с установленными нормами. В учебно-воспитательном процессе используется спортивный зал, спортивная и игровая площадки.

Образовательный процесс оснащён учебно-наглядными пособиями, электронными образовательными ресурсами, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

В учебном процессе используются мультимедийные установки, интерактивные доски.

Школа ведет большую работу по информатизации образовательного процесса: в учебном процессе используются 30 персональных компьютеров, все они входят во внутришкольную локальную сеть. Сайт школы регулярно обновляется в соответствие с п. 4 и п. 5 ст. 32 Закона «Об образовании». Имеется кабинет информатики, в кабинете установлены 9 компьютеров, объеденных в локальную сеть. Кабинет информатики оборудован в соответствии и СанПиН компьютерными столами, креслами.
Во всех учебных кабинетах установлены софиты над досками.
В целом, материально-техническое, информационно-методическое и учебно-лабораторное оснащение образовательного процесса в школе отвечает лицензионным требованиям.

Имеются спортивная и игровая площадки, спортивный зал. В спортивном зале имеются необходимый спортивный инвентарь.
В школе организовано горячее питание, охват горячим питанием составляет 95 %, родительская плата составляет 45 руб. в день. 63 обучающихся 1-11 классов обеспечены горячим питанием из малообеспеченных семей из расчета 30 рублей в день из бюджета муниципального образования. Приготовление пищи идет качественно. Столовая оснащена необходимым оборудованием.

Учебная литература приобретается в издательствах в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.
Школа непрерывно совершенствует свое методическое обеспечение. В прошедшем учебном году все учащиеся были обеспечены на 100% учебной литературой.