Приказ о реализации муниципального проекта «Школьная инициатива» в общеобразовательных организациях в 2022 году

Положение о проекте "Школьная инициатива

Приказ о реализации муниципального проекта «Школьная инициатива» в МБОУ «Есеновичская СОШ» в 2022 году.

План мероприятий по реализации проекта «Школьная инициатива»

Проект Красота, спорт и уют пусть в школе живут

Согласно Положения о проекте «Школьная инициатива» 6 декабря в школе провели совещание и утвердили состав рабочей группы с определением ответственных.

10 декабря директор школы утвердил план реализации проекта в ОО, также создали Школьный инициативный совет.

13 декабря было проведено совещание  с классными руководителями.

Румянцева Г.Е.., педагог-организатор проинформировала классных руководителей о реализации муниципального проекта «Школьная инициатива». Классными руководителями было принято решение принять участие в данном проекте и провести классные собрания с учащимися 8-11 классов.

IMG 20220117 125341

.

Классные  часы проведены с 17 по 21 декабря.

В 8-11 классах состоялись классные собрания. Тема классных собраний: конкурс проектов «Школьная инициатива». Классные руководители проинформировали учащихся  о реализации муниципального проекта «Школьная инициатива». Проект направлен на вовлечение учащихся 8-11 классов  в процесс принятия бюджетных решений. Каждому старшекласснику предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Каждому  классу необходимо выбрать одну идею от класса и выдвинуть проектное предложение для участия в конкурсе проектов на школьном уровне.

IMG 20220117 131051

На заседании школьного самоуправления 25 декабря прошло обсуждение идей.

26 декабря подготовили презентации и заявку на муниципальный конкурс: