20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия.

Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В. В. Путиным. В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи.

С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей.

«Это у нас семейное» открытый семейный конкурс, объединяющий и сближающий поколения.

Организатор конкурса – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

В апреле 2022 года на третьем очном заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин поддержал инициативу семьи Скатковых из Самары о создании на платформе «Россия – страна возможностей» конкурса для семей: «Платформа «Россия – страна возможностей» предоставляет очень много вариантов для семейного творчества по разным направлениям. Для каждого члена семьи можно найти какое-то интересное направление, и все это объединить как результат работы всей семьи. Очень интересно, мне кажется этим надо заняться», – отметил президент.

21 октября каждый желающий сможет узнать больше о различных профессиях, доступных в образовательных кластерах Тверской области, а также получить ответы на все свои вопросы. Единый день открытых дверей пройдет одновременно в 79 регионах России!

В период с 4 по 6 ноября 2023 года в рамках плана совместных проектов
Минпросвещения России и Российского общества «Знание» пройдет Федеральный
просветительский марафон Знание.Первые

Официальный сайт марафона

Регистрация для онлайн-участия

Регистрация для офлайн-участия

Положение «Парящие в облаках. Эра героев» (6.0 MiB)

Добрый день!

Уважаемые посетители сайта, педагоги, учащиеся и родители (законные представители), информируем Вас о возможности участия в проекте «Парящие в облаках. Эра героев».