Сегодня мы в очередной раз пролистали страницы «Памяти».

Одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны 1941-1945 годов была блокада Ленинграда. На общешкольном мероприятии, которое подготовила советник по воспитанию Румянцева Г.Е. и руководитель МО классных руководителей Тинкина Н.В., мы ещё раз вспомнили, как это было.

Ребята  узнали, как мужественно сражался  осажденный врагом город, о стойкости его  жителей.  Дети  просмотрели  короткометражные фильмы о  буднях  блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Не остались  равнодушными к увиденному, удивлялись  героизму людей, их вере в Победу.  Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.  Ее дневник стал одним из символов  Великой Отечественной войны.

Обучающиеся всех классов приняли участие в акции «Блокадный хлеб»,  посвященной 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Познакомились  с трагическими событиями этого эпизода нашей истории, с тяжелой жизнью ленинградцев. Попробовали хлеб, испеченный из ржаной муки. Испекла его в русской печке учитель математики Брагина Н.Я.