21 сентября 2023 года настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Березюк встретился с обучающимися школы, и побеседовал с ними на тему «Ценности жизни».

Отец Владимир отметил, что духовная сторона жизни человека зависит от приоритетов, которые человек ставит перед собой, а жизненные ценности будут влиять на его саморазвитие. Ведь жизненные ценности – это взгляды и убеждения, которых человек придерживается при совершении своих поступков, они являются неотъемлемой частью личности человека. Любовь к семье характеризует человека как ответственного, любящего и заботливого. Стремление к духовному развитию свидетельствует о высокой нравственности, интеллекте. Среди главных жизненных ценностей людьми выделяются оптимизм, любовь, вера в людей, понимание, уважение, терпение, дисциплина, честность, благодарность, прощение, надежда, дружба, семья».
Отец Владимир обратил внимание ребят на то, что система ценностей является результатом его жизненного опыта, и огромную роль в этом играют значимые события в жизни человека, книги, фильмы, учителя.
На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.
Священник рассказал детям о необходимости правильного понимания и отношения к интернет пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем.
Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.
Священника слушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы. Благодарим батюшку Владимира за проведённый нравственный урок.

IMG20230921145703IMG20230921153124