С 27 марта по 02 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю отказа от вредных привычек.

В рамках исполнения Плана проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в школе проводятся классные часы «Сам себе я помогу и здоровье сберегу», «Не пробовать, не начинать», «Нет дружбы с сигаретой», спортивные соревнования.

Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества.

Будьте осторожны с вредными привычками, зачастую они приводят к неблагоприятным последствиям, либо являются предвестниками серьезных заболеваний.

Если верить психологам, обзавестись дурным навыком намного проще, чем хорошим. Если вторые появляются в нашей жизни благодаря труду и работе над собой, то причины возникновения вредных привычек – наши пороки и соблазны.

Меняйте свои пагубные привычки на положительные привычки, ведь они формируют основу здоровой жизни, улучшают физические, психологические и эмоциональные показатели.

Будьте здоровы и любите себя! #дниздоровьяволочек