На осенних каникулах учащиеся школы посетят «Ржевский мемориал» – ещё один символ нашей общей памяти, символ преклонения перед великим и самоотверженным подвигом солдата-героя, солдата-освободителя, солдата-победителя, солдата, который спас Европу и весь мир от нацизма.

Время не властно над этим подвигом, и он никогда не должен, не может быть забыт.
Накануне поездки учитель истории Садова О.М. провела общешкольное мероприятие с показом документального фильма. Учащиеся 11 класса Дубовикова Анастасия и Тинкин Егор рассказали об ожесточенных боях Ржевско-Вяземской операции, о подвиге советских солдат, павших в боях подо Ржевом в 1942-1943 годах в ходе Великой Отечественной войны.

Ржевский битва