Lack of access rights - File 'http:/www.turkmenskiy.ru/photo/velosipedist.jpg'

Как уберечься от опасности? Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя, даже когда катаемся на велосипеде.

Простые правила для того, чтобы избежать опасности:

• сев за руль велосипеда ты считаешься водителем и должен соблюдать все правила дорожного движения;
  • дети до 14 лет не могут ездить на велосипеде по дороге и даже по обочинам дорог, а также по  тротуарам;
  • кататься на велосипеде можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения, в парках на специальных велосипедных дорожках, во дворах;
  • катаясь на велосипеде, надевайте шлем, чтобы защитить голову в случае падения,
  • используйте светоотражающие элементы, чтобы быть заметенными на дороге!

Прежде чем выехать из дома, велосипедист обязан:

• проверить техническое состояние велосипеда;
  • проверить руль - легко ли он вращается;
  • проверить шины - хорошо ли они накачены;
  • проверить, в порядке ли ручной и ножной тормоза - смогут ли они остановить велосипед перед неожиданным препятствием;
  • проверить, работает ли звуковой сигнал велосипеда, чтобы ты мог вовремя предупредить людей о своем приближении и не сбить их.

В рамках «Месячника по безопасности дорожного движения на территории Тверской области» в школе проходят мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В начальной школе Басалаева Т.И. провела занятие «Как правильно вести себя на улицах большого города».

Полицейский Робокар Поли и его отважная команда маленьких машинок-трансформеров спасателей следят за порядком на дорогах. В каждой новой истории Поли учит детей правилам безопасности на дорогах и в общественном транспорте. Очень познавательный и полезный мультфильм для детей, доступным детям языком с наглядным материалом информация легко усваивается даже самыми маленькими зрителями.